19 июня 2023

Модные оттенки лета '23

Модные оттенки лета '23

Лето - время экспериментов! Добавив цвет, аксессуары и подобрав подходящую базу, можно менять внешность хоть каждый день, прислушиваясь к своему настроению и желаниям: сегодня ты вышла из мая, а завтра - тропикана женщина. В нашей статье - краткий экскурс по модным оттенкам сезона и образам, которые вы можете с легкостью собрать, чтобы выглядеть стильно и модно каждый день этого лета!

Белый

Белый цвет – настоящая летняя константа. Посудите сами: если в холодное время года обувь белых оттенков может выглядеть немного «не к месту», то летом нам хочется максимально «облегчить» визуальное восприятие некоторых образов, и именно белый цвет играет в этом главную роль. Относящийся к группе ахроматических цветов, он способен вписаться в любое цветовое решение, не доминируя и не перетягивая на себя внимание, а лишь внося заключительные мазки в картину. Белый освежает, отвечает за энергию и динамику в контрастных цветовых сочетаниях и одинаково хорошо смотрится в обуви разной стилистики – от кед до босоножек на шпильке. С точки зрения цветовых решений белый хорошо смотрится с абсолютно любым оттенком в цветовой палитре, поэтому провалы здесь исключены.



Этот комплект составлен в кэжуал стилистике – за его основы взяты актуальные в этом сезоне кеды на массивной подошве, которые мы дополнили платьем-майкой длины макси, и объемным пиджаком из вываренного денима. Завершить образ нам помогут очки в металлической оправе, акцентное колье, которое отлично сочетается с фактурой платья, и небольшая сумка, которую можно носить как в руке, так и на плече.

Голубой

Пожалуй, один из самых трендовых цветов сезона – голубой. Этот оттенок синего, в который добавлен белый пигмент, может быть разным по степени насыщенности, поэтому и впечатление от него в каждом конкретном комплекте может быть различным. Чем больше белого пигмента, тем более легким воспринимается образ. Этот цвет идеально подходит для знойных дней, так как ассоциируется с холодом и льдом, поэтому на уровне восприятия может немного снизить градус окружающей среды. Обувь голубого оттенка, в зависимости от степени насыщенности, может либо дополнять комплект (максимально светлый оттенок), либо быть акцентом в образе (насыщенный оттенок голубого). Цветовые комбинации, которые удачно сочетаются с голубым – это как контрастные варианты (оранжевый, красный, фуксия), так и более спокойные сочетания (карамельный, яблочный, розовый). Если вы хотите составить действительно гармоничное по оттенкам решение, старайтесь выбирать цвета одинаковой насыщенности, например, нежно-голубой сочетайте с нежно-желтым, а оттенок яичного желтка будет в абсолютной гармонии с васильковым.



В этом образе мы использовали максимально женственные элементы: тон задает нежный костюм из хлопкового кружева, который дополняют удобные сандалии в греческом стиле. Добавив сумку розового цвета, мы поиграли с пастельными оттенками, а лаконичные украшения и очки в цветной оправе, тон которых вторит тону обуви, поставили точку в этом комплекте.

Зеленый

У зеленого множество оттенков, и если в начале весны нам хочется максимально ярких решений, то ближе к лету их уже довольно много в природе, поэтому мы выбираем более спокойные варианты. В этом сезоне активно используются приглушенные оттенки зеленого – хаки и олива. Эти варианты отлично сочетаются с чуть тронутой загаром кожей и становятся идеальным фоном для звериных принтов и так популярного именно в летнем сезоне стиля сафари. Если вы хотите получить гармоничный по цветам комплект, вдохновляйтесь природой. Зеленый хорошо работает в комбинации с сиреневым, фуксией, розовым. Если хочется более спокойных сочетаний, обратите внимание на комбинации с использованием синих оттенков, а также на карамельно-коричневую гамму.




Этот образ идеально подходит для активной жительницы большого города. Он состоит из платья цвета оливки в романтической стилистике, за которую отвечает крой, и легких босоножек на небольшом изящном каблуке. Цветовую гамму образа отлично дополняют крупные очки бутылочного цвета и сумка, цветовое решение которой гармонирует с цветом ремня на платье, а также акцентные серьги, которые уводят внимание в портретную зону.

Красный

Цвет-акцент, цвет-страсть, цвет-динамика. Красный способен расставить акценты в образе и даже вывести его в другую стилистическую плоскость. Этот цвет устойчиво ассоциируется с драмой, поэтому если вы не хотите привлекать к себе нежелательное внимание, его лучше использовать точечно, и обувь для этого отлично подойдет. Красный цвет выступает идеальным союзником для ахроматов, причем с черным его драматичность усиливается, белый немного гасит его огонь, а в коллаборации с серым он приобретает интеллигентное звучание. Если вы хотите более интересных цветовых решений, попробуйте составить комплект с дополнительным цветом (зеленым), аналоговыми цветами (розовым и оранжевым) или используйте принцип контрастной триады (с голубым и оранжевым). Безусловно, это решение для смелых и тех, кто любит повышенное внимание.



При составлении этого образа было решено дать красный цвет исключительно в качестве акцентов. Поэтому в нем появилась пара алых лоферов – идеальная модель для города. Чтобы увести общую стилистику комплекта в кэжуал, мы добавили расслабленное платье-майку, но дополнили его строгими формами жилета, чтобы поддержать присутствие лоферов классической формы в данном образе. Остальные детали находятся в гармонии, как со стилистическими рамками аутфита, так и с цветовым решением комплекта. Браслеты вторят металлу на очках, а сумка перекликается с жестким кроем жилета.

Розовый

Когда речь заходит о романтике и женственности, именно розовый цвет первым приходит на ум. Он может быть ярким и акцентным (фуксия), интеллектуальным (оттенок увядающей розы) или нежным (японский розовый). Этим летом розовый в тренде благодаря тому, что именно сейчас вышел фильм про самую отчаянную его любительницу – куклу Барби. У нее можно поучиться цветовым сочетаниям – розовый прекрасно дружит со всей пастельной гаммой, изысканно выглядит на фоне серого, а с оттенками зеленой палитры ассоциируется с весенним цветением.



Мы решили выбрать оттенок фуксии для создания вечернего образа: босоножки на массивной платформе с атласной фактурой идеально дополняют лаконичное платье мини-длины. Образ не будет завершен без аксессуаров, поэтому в нем появились акцентные серьги со вставками розового цвета и небольшая серебряная сумка из фактурной кожи.

Серебристый

Оттенки металла очень популярны в этом сезоне, и если одежда такого цвета вам не слишком близка и не вписывается в ваши стилистические рамки, обратите внимание на обувь. Впервые такие оттенки стали активно использовать в 60-е годы 20-го века во время повального увлечения космосом и футуризмом. Эти тона наиболее выигрышно смотрятся на фактурной коже и могут быть как приглушенными, если фактура чуть состарена и несет в себе черный пигмент, так и более яркими, если кожа лаковая и в ней содержится белый пигмент. По цветовым решениям серебристый цвет хорошо сочетается практически со всей цветовой палитрой, но наиболее гармонично – с ее холодными оттенками.



Этот образ иллюстрирует максимально расслабленный стиль для города: пижамный костюм приятных оливковых тонов гармонирует с чуть состаренным оттенком металла сандалий. Что касается аксессуаров, то они идеально дополняют образ, но не делают его слишком активным и кричащим.

Черный

Уже давно замечено, что если сразу после зимы нам хочется ярких, активных и витальных цветов, то ближе к лету акценты начинают смещаться в сторону черного. Действительно, психологи обратили внимание, что в самый разгар буйства природы цвета становится так много, что рука автоматически тянется к черному. Черный цвет – еще одна летняя константа. Он идеально подчеркивает загар, успокаивает, позволяет чувствовать себя защищено. А черная обувь часто становится настоящей палочкой-выручалочкой в том случае, если не хочется долго размышлять над цветовой составляющей образа. При этом объемные модели способны немного утяжелить нижнюю часть комплекта, а тонкие и изящные, напротив, добавить легкости. Являясь ахроматом, то есть, по сути, не неся в себе никакого цветового пигмента, черный идеально комбирируется с любым оттенком цветовой палитры, поэтому максимально универсален в любых сочетаниях.



Этот образ – идеальное сочетание для знойного лета. Цветовая гамма спокойна и гармонична, льняной комплект оттенка стручка ванили перекликается с цветовым решением солнцезащитных очков, а легкие сандалии, состоящие из тонких ремешков, настраивают на долгие и комфортные прогулки. Осталось лишь добавить украшения с цветной эмалью и взять в руки мягкую сумку нейтрального оттенка.

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх