05 ноября 2015

Модные женские ботинки 2015

Модные женские ботинки 2015

Модные тенденции 2015 года продолжают и совершенствуют направления, зародившиеся в предыдущие годы. В этом сезоне обувь становится ярче, эффектнее и намного наряднее, добавляются новые модели и способы отделки.

Каблуки по-прежнему не выходят из моды. Они могут быть тонкими и изящными, грубыми и массивными, а также очень популярна обувь на плоской подошве. Один из трендов, перешедших из прошлых сезонов — обувь в греческом и римском стиле, украшенная множеством переплетенных ремешков.


Ботинки на шпильке

Заостренный нос, шнуровка, кожа под крокодила

Обувь на тонком каблуке не выходит из моды и пользуется стабильным спросом. Модные женские ботинки 2015 на шпильке имеют изящные формы, довольно узкий слегка заостренный носок и деликатную отделку.

Обратите внимание! Очень модны плиссированные, драпированные и собранные детали, элементы в виде оригами и различных складок.

Такая обувь выполняется из качественных материалов, имеющих эффектную фактуру: матовой, глянцевой и лакированной кожи, замши, набука, текстиля и искусственных материалов. Особенно модны модели, сочетающие в себе несколько различных материалов, а также насыщенных ярких цветов. Используется и такой прием, как соединения нескольких сближенных или контрастных тонов, включение металлизированной кожи, тиснение под крокодила, анималистические рисунки и их стилизации. В целом у этого типа ботинок очень нежный, женственный облик.

Обувь на толстом каблуке

Матовая кожа, ремешки и шнуровка

Эти ботинки пришли в этот сезон вместе с модой 70-х. У них нарочито грубоватый облик, полуспортивные черты и материалы, свойственные рабочей обуви.

Обратите внимание! Модны толстая матовая кожа, прошитая нитками, довольно массивная подошва, крупные пряжки и широкие прямые каблуки.

У таких ботинок есть положительная черта — даже на высоком каблуке они сохраняют устойчивость. Новое столетие наложило отпечаток и на этот «привет из 70-х» — ботинки приобрели более сочные краски, современные детали и материалы. Еще одно веяние 2015 года — более высокий верх, чем это обычно принято для ботинок.

Спортивные ботинки

Спортивные с принтом

Спортивный стиль набирает обороты, фото такой обуви заполняют страницы модных журналов и интернет. Этот тип обуви все глубже проникает в моду, переходя из разряда обуви для занятий спортом в повседневную и даже нарядную.

Обратите внимание! Ботинки с явным спортивным обликом отлично выглядят с женственными шифоновыми платьями мягких форм и летящими юбками макси или длиной в пол.

Они создают тот самый контраст, который и убирает нарочитую гламурность таких нарядов. Хрупкая женщина в воздушном платье и грубоватых спортивных ботинках выглядит еще более нежной и трогательной.

Обувь в спортивном стиле очень красочна и жизнерадостная. Кроме ярких цветов, в отделке используются различные принты, геометрические, растительные, цветочные или абстрактные в сочетании с однотонными материалами. Модны и «кислотные» оттенки.

Ботинки в мужском стиле

Яркие с цветочным принтом

Этот тренд популярен уже не первый сезон, но в этом году обувь в мужском стиле постепенно теряет мрачные цвета. Чисто черных или коричневых ботинок вы почти не встретите.

Обратите внимание! Модны насыщенные краски и пестрые сочетания.

Не вызовут удивления и нежно-розовые замшевые ботинки в мужском стиле с классической перфорацией «лира». Особенно модны и нарядны модели, сочетающие в себе несколько цветов в виде блоков. Такая обувь выглядит оригинально и с женственной одеждой, и с модным смокингом. В сочетании с брюками такие ботинки не позволят перепутать девушку с молодым человеком.

Интересен и подход к оформлению обуви в этом сезоне. По-прежнему много различных ремней, пряжек и шнуровок, используются стразы и искусственные цветы. Потрясающе неожиданно смотрятся нарочито грубые байкерские ботинки, украшенные принтом в виде роскошных английских роз или разноцветных птиц. Такая дизайнерская находка делает даже обычную обувь очень привлекательной и нарядной.

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх