12 декабря 2022

8 идей перевоплощения старой сумки

8 идей перевоплощения старой сумки

Часто бывает, что рука не поднимается выбросить хорошую вещь, которая просто вышла из моды. Качественная кожа, хорошие швы и добротная ручка, но сама сумка морально устарела и уже точно вам не пригодится. Мы предложим 8 идей, как можно превратить старую сумку в полезный девайс, а в конце статьи вас ждет приятный сюрприз.

1. Клумба или кашпо. Если размеры сумки не слишком малы, то вы можете сотворить модный предмет интерьера — цветочный горшок. Замените подкладку сумки на клеенку или полиэтилен, насыпьте в нее землю и пересадите цветы. Если же сумка достаточно объемная, то из нее можно нарезать тонкие кожаные полосы, сплести их между собой в косу и соединить на концах. В такое плетеное кашпо поместится цветочный горшок, который можно подвесить за крючок.

Клумба

2. Автомобильная аптечка. Если молния сломана, ее необходимо заменить. Далее нужно укрепить дно и стены картоном, для этого распорите подкладку, а затем снова ее сшейте. Аптечка получается удобной, с отделениями для разных лекарств и перевязочных материалов.

Аптечка

3. Сумка для инструментов. Порадуйте любимого мужчину и смастерите ему поясную сумку для инструментов. Разрежьте вашу старую сумку и сделайте два или три прямоугольника, которые в итоге нужно будет сшить в одно целое. К ним пришивается тканевый пояс (достаточно длинный, чтобы комфортно обвязать его вокруг талии). Последнее — нужно решить сколько и каких размеров карманы необходимо пришить (главное, чтобы было удобно тому, кто будет пользоваться этой сумкой).

Сумка для инструментов

4. Чехол для очков (телефона, планшета). Самое простое изделие, которое можно самостоятельно сделать из старой сумки — это чехол. Достаточно вырезать два квадрата или прямоугольника кожи и сшить их между собой. Для украшения используйте бусины, стразы, пуговицы, ленты. Чехол из плотной кожи хорошо защитит ваш телефон или очки.

Чехол для очков

5. Органайзер. Что может быть удобнее органайзера, в котором можно хранить вещи — от косметики, украшений и шитья до садовых инструментов и документов. Плюс такого самодельного органайзера в том, что его можно создать по своему усмотрению, ведь только вы знаете, как вам будет удобно хранить те или иные вещи. Создайте ровно столько кармашков, сколько вам нужно и, пришив петли, повесьте его на стену.

Садовый органайзер

6. Декупаж. Из старой сумки можно сделать огромное множество разных аксессуаров для интерьера. Если вы любите творчество и рукоделие, то воспользуйтесь случаем подарить своей сумке вторую жизнь и нанесите на нее рисунок с помощью техники декупажа. Немного практики и вот вы уже обладатель стильной вещи, которая существует только в единственном экземпляре.

Декупаж

7. Брошь или браслет. Из кожаных кусочков старой сумки вы можете создать стильный браслет или изящную брошь. Для браслета вам понадобится длинный отрезок кожи, сквозь который шилом проделываются отверстия. В них вставляется и стягивается резинка. Украсить можно бусинами (нанизывая их на резинку). Браслет готов. Для создания броши можно дать волю фантазии: сделайте кожаные лепестки и придайте цветку многослойности, соединив их между собой с помощью нитки, нанизывая на нее то, что вам по душе — бусины, перья, пуговицы… Добавьте красивых лент или даже мех.

Брошь

8. Пожалуй, один из самых милых способов вернуть сумке жизнь — подарить ее ребенку. Дочке или внучке, племяннице или дочке подруги — ребенок будет в восторге! Ведь какой девочке не хочется ощутить себя взрослее и покрасоваться со «взрослой» обновкой.

Как видите, способов создать полезные и красивые вещи из старой сумки множество, главное — ваше желание. А мы в свою очередь счастливы порадовать вас скидкой 8% на покупку новенькой сумочки, которая отлично впишется в ваш гардероб взамен предыдущей! 

Промокод на скидку: BAG8 - действует на модели из раздела "Сумки, рюкзаки и клатчи" до 19.12.22 включительно. Промокод не суммируется с другими акциями и не распространяется на модели со скидками (с зачеркнутой ценой).

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх