08 августа 2019

Красота и стиль не имеют возраста!

Красота и стиль не имеют возраста!

Здравствуйте, дорогие женщины! Меня зовут Катерина Власенко, и я уже 4 года являюсь генеральным директором Mario Berluchi. Мне хочется чаще общаться с вами, рассказывать об идеях, планах и философии бренда, а также читать и слушать ваше мнение. Присоединитесь?

Недавно я спросила у своих подруг и знакомых женщин в возрасте от 30 до 50 лет, что они чувствуют, когда их называют красивыми? Смущение, ощущение, что тебя обманывают, неловкость, желание язвительно посмеяться — так ответили практически 95%.

Посмотрите в зеркало.

Что вы видите? Страх потерять красоту, женскую привлекательность, вас тревожит возраст? Усталый взгляд, неровности кожи, морщины — все это вызывает раздражение и нелюбовь к себе.

По статистике 80% женщин соглашаются с фактом, что в каждой есть что-то прекрасное, но не видят этого в себе, 75% женщин хотели бы, чтобы средства массовой информации отображали реальную женскую красоту, и лишь 4% считают, что они красивые.

Раньше я тоже стеснялась комплиментов и испытывала проблемы с самооценкой, но никогда не предполагала, что большинство других женщин чувствуют то же самое.

А что такое красота?

В медиа говорят, что в 20 лет вы должны веселиться, быть активной, иметь спортивную фигуру. В 30 лет у вас должна быть успешная позиция на работе, любимый человек, и не забывайте, что вам не 18 — одевайтесь соответствующе. В 40 лет — дети, семья, карьера, подтяжка кожи, ботокс. После 50... Стоп!

На каждый возраст есть табу, люди всегда ждут от вас соответствия стереотипам, а любое отклонение от «нормы» приводит к осуждению со стороны и недовольству к себе.

Но разве нас это делает счастливыми? Ведь все мы — люди, и изменения тела — естественный процесс.

Подумайте, почему общество и социальные сети решают за вас, как вы должны выглядеть?

Татьяна Неклюдова стала моделью и снялась в рекламе нижнего белья, когда ей было 59 лет.
Эрнестина Шепард из США выступает на соревнованиях и бегает марафоны — ей 80 лет.
Валентина Ясень недавно получила титул «Модель года» по версии журнала Glamour — ей 63 года.

Им тоже было страшно. Но они решили, что стереотипы можно разрушать, и сделать это легко — начать с себя.

Ваша внешность не всегда будет такой, как вы привыкли. Но улыбка, любовь в глазах, харизма сделают красоту убедительной, а ваша внутренняя сила, мотивация и позитивное отношение к жизни послужат примером для младших поколений.

Можно гнаться за красотой, а можно отбросить все представления, и увидеть настоящую: без диет, пластики, дорогих вещей. Можно быть собой и счастливой одновременно. Посмотрите в зеркало. Что выберете вы?

Катерина Власенко, генеральный директор Mario Berluchi

Дорогие женщины, давайте вместе посмотрим на красоту другими глазами? Ведь возраст — это часть пути к познанию себя, и сколько же всего интересного у нас впереди!

Поделитесь вашими историями и мнением в комментариях, поддержите друг друга. Также вы можете адресовать вопросы или предложения на мою почту: katerina_office@marioberluchi.ru. Каждое письмо будет рассмотрено индивидуально.


Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх