05 июня 2018

9 фильмов о моде

9 фильмов о моде

Ее Величество Мода. Мало кому удается не попасть под ее чары. Жертвами становятся не только слабые женщины, но и мужчины не в состоянии устоять перед ее напором. Разумеется, и мировой кинематограф тоже лежит у ее ног — сколько уже потрясающих фильмов снято и о самой моде, и о людях, которые посвятили этой изменчивой ветренице свой талант и целую жизнь.

Компания Mario Berluchi подготовила подборку наиболее интересных с нашей точки зрения фильмов, посвященных моде и людям, которые ее создают. Желаем приятного просмотра!

«Бруно» (год выпуска 2009)

Герой этой популярной комедии — известный ведущий телевизионных программ, знаток современной моды. У Бруно есть все необходимое для счастливой жизни: приличный счет в банке, привлекательная внешность, престижная работа. А еще у него есть…любимый мужчина. Да-да, наш герой — представитель гей-сообщества. Но однажды все меняется, удача ему изменяет: его отстраняют от ведения модной программы, в довершении ко всему его бросает парень.

Бруно не впадает в отчаянье, а отправляется вместе со своим помощником покорять США. С помощью провокаций и скандалов он надеется вернуть былую славу.

Внезапно разгорается роман с помощником. Но социальные предрассудки не дают Бруно поверить в собственное счастье. Все вокруг твердят, что такого красавчика ждет успех. Именно поэтому герой фильма принимает решение расстаться с человеком, который, по мнению окружающих, тянет его на дно. Бруно предпринимает несколько неудачных попыток пробиться обратно в мир моды, не понимая того, что настоящее счастье прошло мимо, а он его не разглядел…

C:\Users\user\Desktop\кино\Бруно.jpg

«Диор и я» (год выпуска 2014)

Этот фильм снят на основе реальных событий. Он будет интересен не только людям, которые профессионально работают в фэшн-индустрии, но и тем, кто знает о моде только одно — она есть. И тех, и других ждут незабываемые моменты от встречи с модой.

Фильм снят на основе реальных событий. В центре — история, как Ральф Симонс в экстренных условиях готовил свою первую коллекцию для модного дома Dior.

Операторская работа в этой картине впечатляет. Зритель настолько погружается в проблемы модного дома, что чувствует себя частью команды. Наблюдать за процессом со стороны интересно, а ощущать себя в центре событий, сопереживать, искать решения совместно с сотрудниками Dior — ни с чем не сравнимое ощущение.

«Dior и Я» — калейдоскоп из сочувствия, тревожности, творчества и красоты. Фильм стоит посмотреть не только тем, кто одевается в парижских бутиках, но и просто девушкам, которым интересно, как же рождаются модные коллекции, благодаря каким усилиям выход на подиум завершается оглушительным шквалом аплодисментов.

C:\Users\user\Desktop\кино\Диор и я.jpg

Вот так по-разному к моде относится кинематограф. Кто-то — прославляет, кто-то — проклинает… Главное, что мода — это всегда взрыв эмоций.

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх