15 января 2021

6 семейных фильмов для субботнего вечера

6 семейных фильмов для субботнего вечера

Выходные — отличный повод собраться всей семьей для просмотра душевных фильмов. Но выбрать фильм, который захотят смотреть все, не так уж и просто.

Мы подобрали для вас шесть вариантов, которые подойдут для просмотра всем поколениям. Приглушите свет, приготовьте закуски и наслаждайтесь!

Душа (2020)

Кадр из мультфильма "Душа" (2020)

Режиссер: Пит Доктер

Жанр: семейный, драма

Детское кино от студии Pixar, которое затрагивает важные понятия для взрослых: о жизни, ее смысле и предназначении. Авторы кино не боятся говорить с аудиторией на противоречивые темы, сопровождая сюжет веселыми моментами.

Джо Гарднер работает в музыкальной школе учителем и мечтает о карьере джазмена с самого детства. Однажды Джо успешно проходит кастинг в известной группе, но от радости не замечает на дороге открытого люка и проваливается туда. 

В побеге от смерти, Джо попадает в Мир До, где еще несформированные души ждут своего рождения. Здесь некие существа дают ему задание: подготовить к жизни душу безо всякой воли к жизни, но вместе они придумывают другой план: обманом вернуть на землю самого Джо.

Чудо (2017)

Кадр из фильма "Чудо" (2017)

Режиссер: Стивен Чбоски 

Жанр: драма, семейный

Несмотря на то, что главный герой в фильме — ребенок-инвалид, “Чудо” — это доброе, семейное кино о принятии себя и окружающих. 

Мальчик Огги родился с заболеванием из-за которого у него деформирована лицевая часть черепа. Он перенес множество операций и долгое время находился на домашнем обучении, но теперь ему придется пойти в школу и найти общий язык с обычными детьми. 

Мы купили зоопарк (2011)

Кадр из фильма "Мы купили зоопарк" (2011)

Режиссер: Кэмерон Кроу 

Жанр: драма, семейный, комедия

Фильм напомнит о семейных ценностях и покажет героев, которые научились заново смотреть в будущее с оптимизмом. 

История, основанная на мемуарах Бенджамина Ми, в которой главный герой покупает маленький дом вместе с заброшенным зоопарком. Теперь ему и его детям придётся научиться ухаживать за экзотическими животными, ведь перед ними стоит задача: спасти от вымирания экзотические виды и свою семью от горя по недавно умершей матери.

Рождественская история (2007)

Кадр из фильма "Рождественская история" (2007)

Режиссер: Юха Вуолиоки 

Жанр: фэнтези, семейный, драма

История, которая напоминает всем нам о том, что добро имеет большую ценность, чем материальные блага.

Мальчик Николас трагически теряет семью. Тогда жители города решают брать его под опеку в разные семьи от Рождества до Рождества. Каждый год Николас кладет под елку самодельные подарки детям семьи, с которой он жил весь год. Но в один голодный год ни одна из семей не может его принять, и лишь пожилой плотник с суровым характером соглашается. Перед Николасом стоит сложная задача — осчастливить весь мир, но для начала раздать подарки всем детям деревни.

Мост в Терабитию (2006)

Кадр из фильма "Мост в Терабитию" (2006)

Режиссер: Габор Чупо

Жанр: фэнтези, семейный, драма

Фильм о безграничном детском воображении, сложностях подросткового периода, разногласиях с близкими и бедности людей показывает зрителю, что такое настоящая дружба и преданность.

Мальчика из бедной семьи, Джесса Ааронса, постоянно задирают в школе из-за старой одежды, а родители, по его мнению, его не замечают. 

На соревнованиях по бегу ему тоже не удается выделиться — его опережает новенькая Лесли Бёрк. Однако после этого Джесс и Лесли становятся друзьями и в их фантазиях создают Теребатию — сказку, где можно спрятаться от серых будней. 

Перед классом (2008)

Кадр из фильма "Перед классом" (2008)

Режиссер: Питер Уэрнер

Жанр: комедия, драма

В фильме, снятым на основе реальных событиях, лежит главная идея: ничему нельзя позволять вставать на пути к вашей мечте.

Отказываясь быть побежденным своим недугом, синдромом Туретта, Брэд Коэн клянется стать учителем. На пути к своей мечте он встречается с насмешками и осуждением — многие не верят, что человек, которые издает странные звуки, может найти подход к детям. Но Брэд находит силы преодолеть предрассудки, невежество и страх. 

Желаем вам хорошего времяпровождения с вашими близкими!

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх