09 апреля 2020

6 фильмов, которые помогут вам чувствовать себя уверенно

6 фильмов, которые помогут вам чувствовать себя уверенно

В наше время трудно чувствовать себя уверенно при просмотре многих популярных фильмов, которые часто диктуют определенные идеалы женской красоты или понятия успеха. Стремясь помочь вам найти любовь к себе, мы собрали шесть фильмов, которые позволят почувствовать уверенность и понять, что вы не одни в этом большом мире.

По стечению обстоятельств, большинство этих фильмов относятся к эпохе, предшествующей социальным медиа, когда подростки в начале 2000-х могли носить сомнительного цвета блеск для губ или причудливые прически, не беспокоясь при этом о реакции ”друзей” на их фотографии в Instagram.

1. Как стать принцессой (2001)

Извлеченный урок: образ не значит успех.

Чтобы вы почувствовали, если будучи обычной американской школьницей, которой королевская жизнь и вся ее помпезность снится лишь во снах, вам бы сообщили, что в пятнадцать лет придется стать принцессой? Вот и перед Мией, главной героиней фильма, в таком юном возрасте встает сложный выбор, от которого будет зависеть вся ее дальнейшая жизнь. Вскоре она поймет, что новая внешность не является билетом к счастью и что среди своих истинных друзей она и без этого лучшая. 

1.jpg

2. Дьявол носит Прада (2006)

Извлеченный урок: никакая работа не стоит вашего здравомыслия.

Обычная девушка Андреа, мечтающая стать журналисткой, чтобы установить связи и получить опыт, идет в журнал мод на должность помощницы Миранды Пристли — босса из ада. Требования начальницы в конечном итоге заставляют Андреу пересмотреть свои взгляды на профессиональные мечты и сделать выбор в пользу собственной ценности, а не удовлетворения других.

2.jpg

3. Коко до Шанель (2009)

Извлеченный урок: главное — это вера в свои мечты.

Фильм показывает биография дизайнера Коко Шанель до того, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье. Вера в себя и свое дело помогло этой женщине достичь своей мечты, несмотря на насмешки окружающих.

3.jpg

4. Чумовая пятница (2003)

Извлеченный урок: никому не легко.

В фильме ”Чумовая пятница” Анна и ее мама Тесс завидуют жизни друг друга, но внезапный обмен телами учит их, что у каждой есть свои трудности. То же самое относится и к нашей привычке видеть чьи-то посты в социальных сетях и думать, что у других жизнь в шоколаде без сложностей.

4.jpg

5. Обещать — не значит жениться (2009)

Извлеченный урок: другие не могут диктовать, во что вы должны верить.

Несколько разных главных героев желают только одного — найти любовь. Одни расстаются, вторые сходятся, третьи пытаются найти компромисс. У всех свои методы в поисках счастья, однако в попытках найти его не стоит забывать про ваши ценности, которым вы не должны изменять, чтобы они соответствовали ценностям другого человека.

5.jpg

6. Красотка на всю голову (2018)

Извлеченный урок: все зависит от нашего восприятия себя.

Главная героиня постоянно сидит на диетах и занимается спортом в попытках достичь идеала. Вселенная решает помочь несчастной Рене и скидывает ее с велотренажера. После удара головой, девушка приобретает необыкновенную уверенность в том, что теперь она прекрасна, однако внешность ее ни капли не изменилась. 

6.jpg



Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

читайте также

День российского кино: подборка фильмов, которые вы могли пропустить
День российского кино: подборка фильмов, которые вы могли пропустить
Мы все любим кино! Документальный или художественный фильм, мультипликация или авторское кино — для каждого найдется свой формат. И если международный день кино отмечается 28 декабря, то для российского кинематографа выбрали дату 27 августа. В этот день в 1919 году Советом народных комиссаров был принят декрет о национализации кинодела.
Не так давно этот праздник снова стал важным культурным событием и теперь каждый год 27 августа проходят специальные кинопоказы, встречи с деятелями кино, выставки и мастер-классы.
Мы не могли пройти мимо этого события и вместе с онлайн-сервисом More.tv подготовили для вас подборку с российскими фильмами о моде, а также стильными картинами и сериалами про красивую жизнь, от которых невозможно оторваться. Приятного просмотра!
24 августа 2023

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх