08 ноября 2019

11.11 - Распродажа Singles' day!

11.11 - Распродажа Singles' day!

Ежегодно в День холостяка, 11 ноября, на всех торговых площадках Китая проводятся глобальные распродажи. Скидки в этот день достигают необыкновенных размеров и позволяют сэкономить до 50% от общей стоимости товара. Мы не смогли пройти мимо такой красивой традиции, поэтому в понедельник 11 ноября 2019г. мы проведем грандиозную распродажу с максимальными скидками до -50%. Акция будет длиться всего один день, то есть до 11.11.19 23:59 по Мск. В акции будут участвовать ограниченное количество моделей обуви – мы выберем самые популярные. Не пропустите!

История одного ребрендинга: как День холостяка превратился во Всемирный день шопинга

Почему 11 ноября? Потому что китайцы очень серьезно относятся к нумерологии. Четыре единицы подряд в дне и месяце символизируют одиночество, а это значит, что лучшего дня для Праздника одиночек не найти.

Согласно одной из версий, китайский День холостяка впервые отпраздновали студенты в Нанкине еще в 1990-х годах. Однажды четыре парня собрались в общежитии университета Нанджунг, чтобы поиграть в игру Маджонг. Они играли в кости с 11 утра до 11 вечера. Во время игры каждому выигравшему участнику выпадала карта с двумя парами двух параллельных линий. И это случилось 11 ноября или 11.11.

Сочетание четырех единиц в дате, в игре, в количестве участников натолкнуло парней на простую мысль – все они, будучи одиночками, ведут правильный образ жизни. Ребята решили, что этот день стоит назвать Праздником холостяков или по-китайски Guanggun Jie.

Постепенно эту традицию подхватили другие студенты, а потом и вся молодежь страны. 11 ноября одиночки собираются шумными компаниями и отмечают с размахом личную свободу. А люди, мечтающие найти себе пару, назначают свидания вслепую и дарят новым знакомым небольшие подарки.

А где купить подарок быстро и недорого? Конечно же, в интернет-магазине. И, начиная с 11 ноября 2009 года все торговые платформы Китая стали проводить Глобальный шопинг-фестиваль, организовывая распродажи со скидками, перед которыми невозможно устоять. Так Праздник одиночки превратился в День шопинга.

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх