14 февраля 2021

Книги о любви к себе, к своему телу и окружающим

Книги о любви к себе, к своему телу и окружающим

Часто в потоке будней женщины забывают обращать внимание на самих себя. 

Мы подобрали книги, которые написаны для женщин, чтобы помочь вам разобраться в своих эмоциях, чувствах, желаниях; чтобы вы смогли научиться слушать свое тело и полюбить себя настоящих.

“Я у себя одна, или Веретено Василисы”, Е. Михайлова

“Я у себя одна, или Веретено Василисы”, Е. Михайлова

“Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия”.

Книга состоит из нескольких глав, каждая из которых раскрывает определенную тему: любви к себе и своему телу, одиночества, гендерных мифов, отношений с мужчинами, родителями, детьми и так далее. 

Автор, практикующий психолог, рассказывает интересные случаи из своей работы, делится личными наблюдениями, методами и философией. 

Эта книга не научит вас, как жить, но станет поводом для раздумий и толчком к действиям. Главная мысль книги: нужно любить себя, и даже если до этого у вас не получалось, то никогда не поздно начать — у нас себя других не будет.

“Бегущая с волками”, К. Эстес

“Бегущая с волками”, К. Эстес

“Многие женщины теряют навсегда «шкуру» своей души, отдавая слишком много, стремясь к совершенству, проявляя слишком много амбиций”.

Будучи практикующим психологом, автор применяет метод терапевтической, сказки, с помощью которого мягко объясняет суть тех или иных проблем в наших жизнях. 

В современном мире мы привыкли к счастливым мультфильмам, но книга “Бегущая с волками” основана на более глубоких метафорах, иносказаниях и легендах.  

Некоторые из этих сказок мы знаем с детства, но, возможно, еще никогда не задумывались об их настоящем смысле. В этой книге Кларисса Эстес проводит анализ сказок и делится практиками на их основе.

“Женщина начинается с тела”, М. Туманова

“Женщина начинается с тела”, М. Туманова

“Женщиной мало родиться, ею важно стать, начав сначала: с изучения, освоения, принятия и осознания своего тела”.

Тело — это наш проводник в мир ощущений. Благодаря ему у нас есть возможность видеть, чувствовать прикосновения, распознавать вкус еды, слышать звуки. Однако мы часто прячем эти ощущения, скрываем от других, потому что куда-то спешим, чего-то боимся, не любим себя. 

Мила Туманова собрала в одной книге информацию об особенностях женского тела, о любви к себе, о женских практиках, основываясь на своем опыте работы в роли коуча-психолога с женщинами в течение 15 лет. 

“О женщинах: Соприкосновение с женской духовной силой",  Ошо

“О женщинах: Соприкосновение с женской духовной силой", Ошо

“Проблемы жизни можно разрешить только любовью, их невозможно разрешить ненавистью”.

В своей книге Ошо обращает внимание на то, что в течение нескольких тысячелетий роль женщины оставалась второстепенной — как в религиозных институтах, так и в политике до сих пор преобладали мужчины. 

На этих страницах Ошо напоминает читателю о женских качествах: любви, радости и мудрости. Книга позволит освободиться от обусловленных систем убеждений и предрассудков, ограничивающих возможности женщин наслаждаться жизнью во всем ее богатстве. 

Желаем вам приятного чтения и искренней любви к себе!

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх