04 ноября 2021

8 фильмов о сильных женщинах

8 фильмов о сильных женщинах

В этой подборке — порция вдохновения! Посмотрев эти фильмы, вам захочется, если не полностью изменить свою жизнь, то уж точно внести в нее существенные коррективы. Брать пример с успешных и уверенных в себе женщин — это всегда хорошая идея! Наберите ванну, налейте чая и устройте себе вечер кинопросмотра!

Эрин Брокович (2000)

Эрин Брокович (2000)

Если в главной роли Джулия Робертс, то фильм обречен на успех. А если вы думаете, что женщина, оставшись с детьми одна, не может претендовать на счастливую и успешную жизнь — вам точно стоит пересмотреть свои взгляды. Фильм Эрин Брокович вам в этом поможет!

Суфражистка (2015)

Суфражистка (2015)

Прекрасный исторический фильм о женщинах, боровшихся за свои права и против дискриминации. Кэтрин Маллиган, известная своей игрой во многих исторических фильмах, например, в Великом Гэтсби, играет главную роль, которая безумно ей подходит. А тема феминизма, проходящая красной нитью сквозь весь фильм, актуальна и по сей день.

Улыбка Моны Лизы (2003)

Улыбка Моны Лизы (2003)

И снова чудесная Джулия Робертс в чудесном фильме, имеющим высокий рейтинг и это неспроста! Борьба за права женщин происходит в среде студенток женского колледжа, где преобладают достаточно патриархальные взгляды. Женщинам и правда не легко в мире, где за свои права приходится буквально сражаться и отстаивать их изо дня в день.

Коллет (2018)

Колетт (2018)

Прекрасный актерский состав, необычное название и исторический жанр — то, что нужно, чтобы насладиться просмотром! Шикарная игра Киры Найтли не оставит никого равнодушным, а сам фильм затрагивает животрепещущую тему и рассказывает о жизни одной из самых выдающихся женщины 20 века.

Северная страна (2005)

Северная страна (2005)

Получивший Оскара за лучшую женскую роль (Шарлиз Терон), этот фильм, пожалуй, один из немногих, показывающих жестокую действительность жизни женщин в Америке, когда сексуальные домогательства практически всегда оставались безнаказанными. Тяжелая судьба главной героини не мешает ей совершить смелый поступок, достойный уважения и повлиявший на всю дальнейшую историю.

Джой (2015)

Джой (2016)

Еще один вдохновляющий фильм, в котором главная героиня не только не боится остаться с ребенком одной, но и находит в себе силы на многие свершения, идет к своей цели и доказывает всем, что в мире женщин нет ничего невозможного!

Месть от кутюр (2015)

Месть от кутюр (2015)

Прекрасная драмеди с Кейт Уинслет о том, что порой чувство юмора, остроумие, уверенность в себе помогает в любых неприятностях и дает силы, чтобы справиться с, казалось бы, непреодолимыми трудностями.

Женщина в золотом (2015)

Женщина в золотом (2015)

Английский исторический фильм, заслуживший премию Гильдии актеров за лучшую женскую роль (Хелен Миррен), повествует об отважной женщине, которая добивается справедливости, возвращая то, что принадлежит ей по праву! Фильм про семейные ценности, про борьбу и победу, про что-то доброе и трогательное, чего так не хватает в нашем мире.

Такие фильмы очень важны и их нужно иногда смотреть, чтобы осознавать, как далеко мы ушли от тех времен, когда женщины были ущемлены в своих правах, не могли выражать свои мысли и полностью зависели от мужчин. Они также помогают понять, что женщина, несмотря на свою хрупкость и слабость, способна на многое и ее сила духа может менять целый мир!

А вы смотрели вышеперечисленные фильмы? Или можете посоветовать какие-то, которые впечатлили вас? Делитесь в комментариях своими любимыми!

Напишите комментарий

Или войдите / зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.

10% в подарок за подписку на новости!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия публичной оферты и политики конфиденциальности.
Задайте нам свой вопрос

Наверх